Widgetized Section

Go to Admin » Appearance » Widgets » and move Gabfire Widget: Social into that MastheadOverlay zone

Barcellona, l’Amministrazione comunale premia gli alunni meritevoli

Autore: . Pubblicato il 31 luglio 2017. Inserito in Accade in città, Cultura, School Live.

Il prossimo 02 agosto dalle ore 10:30, presso l’Auditorium del Parco “Maggiore La Rosa”,  si terrà l’annuale incontro con gli alunni delle scuole secondarie di I e II grado che si sono distinti per il merito nell’A.S. 2016/2017. Durante la cerimonia, attesa sia dai ragazzi che dalle famiglie, gli alunni meritevoli riceveranno, dalle mani del Sindaco Materia e dell’Assessore Torre, una pergamena ed una medaglia, in segno di riconoscimento dell’ impegno e della dedizione allo studio dimostrati in tutto il percorso scolastico. Ecco nel dettaglio i nomi degli alunni meritevoli:

ISTITUTO COMPRENSIVO “D’ALCONTRES”

Alberto Giuliana

Battista Giulia

Bonvegna Michela Maria

Bottiglieri Felice Fabrizio

Buccheri Denise

Cingolani  Jacopo

Coppolino Miriana

CosentinoChristian

Dainotti Sara

Di Natale Viviana

Elezi Sueda

Furnari Francesca Andrea

Grasso Giulia

Gueli  Mary

Maio Patrizia

Pantè Marco Salvatore

Rallo Laura

Rappazzo Giulia

Spada Vittorio

 

I.C. D’ALCONTRES-MERI’

Pagano Giusy

Pino Giorgia

 

I.C. “GENOVESE”

Abate Arianna

Bellinvia Nicolò

Bonina Christian

Buda Angelo

De Concilio Valeria

Di  Pasquale  Martina

Gentile Marta

Lombardo Alice Lavinia Miriam

Manoli Riccardo

 Manuri Anna Pia

Manuri Miryam

Marzullo Giulia

Miano Giovanni

Munafò Giuseppe

Munafò Mattia

Pino Alessia

Piraino Carmen

Puliafito Aurora

Puliafito Beatrice

Valenti Chiara Pia

 

I.C. “FOSCOLO”

Bellinvia Myrhiam

Biondo Laura

Brigandì Melania

Calabrò Chiara

Calabrò Giuseppe

De Luca Alberto

Foti Valentina

Papa Raffaella

Quattrocchi Elena Pia

Raffa Vera

Sofia Sara

Sottile Ketti

Trifilò Roberta Maria

Zangla Ramona

ISTITUTO COMPRENSIVO “CAPUANA”

Flaccomio Mary Gabrielle

Isgrò Lorenzo

Laraichi Nadia

Presti Antonino

Zhang Alessia

 

I.C. “CAPUANA”- CASTROREALE

Miano Laura

 

I.C. “MILITI”-PORTOSALVO

Aliquò Marilyn

Bartolone Martina

LICEO  SCIENTIFICO “E. MEDI”

Abate Martina

Alesci Arianna

Benvegna Cettina

Branca Rosalia

Calderone Federica

Cattafi Greta

De Pasquale Claudia

De Pasquale Maria Giovanna

Fugazzotto Luciano

Garofalo Claudio

Genovese Rosa Maria Cristiana

Giunta Santi

La Macchia Giuseppe  Francesco

Mancuso Thomas

Manuri Mattia

Munafò Antonino Giuseppe

Munafò Carmelo Francesco

Quattrocchi Giulia

Randazzo Martina

Reitano Alessio

 Rizzo Mirko

Romano Alessandra

Trifilò Domenico Matteo

Venuto Pierpaolo

LICEO CLASSICO

Garofalo  Maria Vittoria

LICEO DELLE SCIENZE SOCIALI

Soldino Chiara

ISTITUTO TECNICO-TECNOLOGICO “N. COPERNICO”

Bellinvia Rachele

Bongiorno Enrico

Cadili Martina

Calabrese Alessia

Caruso Antonio

Cautela Asya

Chiappone Salvo Francesco

Costa Mauro

Crisafulli Carmen

Gueli Sonia

Iannello Antonino

Magistro Francesco

Mangano Carmelo

Miligi Dario

Pino Martina

Salamita Mamuel

Siracusa Angelo

Spinola  Melania

Zhang Yong Hui

Zanti Francesco

ISTITUTO TECNICO COMM. GEOM. TURISMO “E. FERMI”

Calabrò Giulia

Greco Nicoletta

Maio Gianluca